Водолазы обнаружили «черный ящик» разбившегося вертолета Ми-8

Поисковые работы на Мунозере, фото МЧС Мурманской областиБортовой самописец разбившегося в Мурманской области вертолета Ми-8 водолазам удалось обнаружить и поднять на поверхность в ночь на вторник. Об этом сообщает источник в региональных правоохранительных органах.

Состояние «черного ящика» нормальное, самописец в ближайшее время будет доставлен для расшифровки специалистам Межгосударственного авиационного комитета. По уточненным данным, на борту разбившегося в Мурманской области вертолета Ми-8 находились 19 человек, передает ИТАР-ТАСС. Тела десятерых уже опознаны, судьба двоих неизвестна.

Добавим, на вертолете были замгубернатора Мурманской области Сергей  Скоморохов, гендиректор «Апатита» Алексей  Григорьев, региональный министр природных ресурсов Алексей Смирнов. Компания «Фосагро» (в нее входит ОАО «Апатит») опубликовала список из 18 находившихся на борту людей. Как уточнили в компании, временно исполняющим обязанности директора «Апатита» назначен первый заместитель Григорьева Владимир Давыденко.

Добавим, в ближайший четверг пройдет гражданская панихида по вице-губернатору Скоморохову. Об этом сообщили в областном комитете по ветеринарии, где раньше работал погибший.

Напомним, вертолет Ми-8 разбился в Терском районе в ночь на воскресенье. Он затонул в Мунозере. Выжили два человека.  В результате катастрофы погибли 15 пассажиров, а также члены экипажа.

Автор:

Новости партнеров