Компания «Галактика» занялась популяризацией Дня молока в России

Максим ИвановКомпания «Галактика» популяризирует молоко и Всемирный день молока в России. Этот день в стране должен стать таким же популярным, как в мире, уверен один из акционеров группы Максим Иванов.

«Мы намерены приложить усилия, чтобы со временем Всемирный день молока приобрел в России такую же популярность, как и в мире. Компания «Галактика» считает этот день прекрасной возможностью напомнить россиянам о пользе молока и молочных продуктов, рассказать о новых технологиях и достижениях, а также обсудить вопросы, стоящие сегодня перед молочной отраслью», — сказал Иванов.

В компании отмечают, что традиция празднования Всемирного дня молока в России пока не имеет широкого распространения. При этом тема популяризации молока сегодня стоит особенно остро, полагают в «Галактике». Среднестатистический россиянин в год потребляет молока и молочных продуктов почти вдвое меньше, чем житель развитой европейской страны.

Добавим, осенью этого года компания «Галактика» планирует провести очередные «Молочные игры» для тысяч юных петербуржцев и жителей области. Помимо этой уже традиционной программы компания на постоянной основе проводит экскурсии на производство для школьников, организованные в форме квеста и позволяющие узнать о пользе молока в игровой форме.

Напомним, Всемирный день молока отмечают в мире 1 июня. Он появился в 2001 году, празднование с тех пор прижилось в 40 странах мира.

Автор:

Новости партнеров