Вопрос о расторжении контракта Смольного с «Питеравто» могут поднять по итогам расследования

Автобус, авария, Невский проспект, фото АБН

Водитель автобуса, попавшего в аварию на Невском проспекте в Петербурге, переведен из реанимации в стационар. Об этом в среду сообщил операционный директор «Питеравто» Александр Паю, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Как уточнил представитель компании, в настоящее время состояние водителя стабильное. Мужчина пришел в сознание, сотрудники компании круглосуточно наблюдают за ним.

Как уточнил Паю, водитель, мужчина 1960 года рождения, работает в компании с октября 2013 года. Общий стаж его работы – около 20-ти лет, он находится на «хорошем счету». Перед своей сменой во вторник в 15:20 он прошел обязательный медосмотр, после которого и был допущен к работе.

Паю отметил, что причиной аварии не могла стать техническая неисправность, так как автобус был выпущен в 2013 году. Вместе с тем он не исключил, что водитель себя плохо почувствовал из-за духоты.

«В автобусах марки «ЛиАЗ» не предусмотрены кондиционеры. Возможно, из-за перепада температур (помните, как было холодно в понедельник) водителю стало плохо», — сказал представитель «Питеравто».

Слухи о возможном расторжении контракта между Смольным и компанией-перевозчиком на обслуживание маршрута Паю подтверждать не стал, пояснив, что такое решение возможно будет по итогам расследования происшествия. В настоящее время сотрудники Следственного комитета и прокуратуры проводят проверку «Питеравто».

Автор:

Новости партнеров