Бывший партнер Дурова требует 20 млн рублей с «ВКонтакте»

ВконтактеБывший партнер Павла Дурова Илья Перекопский подал в суд на «ВКонтакте», где ранее работал вице-президентом. Иск зарегистрирован в Куйбышевском суде Петербурга.

Как следует из материалов дела, заявление Перекопского зарегистрировано 23 апреля, первое предварительное слушание было назначено на 28 мая. Из-за необходимости истребования доказательств оно перенесено на девятое июня.

В райсуде сообщили, что речь идет о взыскании средств по трудовому договору и компенсации морального вреда. Перекопский требует от «ВКонтакте» более 10 млн рублей, пишет «РБК» со ссылкой на неназванного представителя суда.

По словам самого Перекопского, он требует 20 млн рублей, но только по вопросу исполнения трудового договора. Бывший финансовый директор «ВКонтакте» Игорь Перекопский также подал иск на компанию, добавил бывший вице-президент соцсети.

Отметим, «ВКонтакте» может в ответ подать уголовные иски против братьев Перекопских из-за финансовой проверки, проведенной в начале 2014 года, сообщил неназванный источник. Официальная позиция компании пока что не известна.

Добавим, основатель «ВКонтакте» Павел Дуров уже подал в суд на самого Илью Перекопского. По мнению Дурова, бывший вице-президент соцсети вступил в сговор с фондом UCP для кражи компаний, работающих над мессенджером Telegram.

Автор:

Новости партнеров