Дональд Стерлинг продает «Клипперс» бывшему главе Microsoft

Дональд Стерлинг, фото с сайта eurosport.ruБывший глава Microsoft Стив Балмер за $2 млрд приобретет клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Клипперс». Об этом сообщил адвокат нынешнего владельца команды Дональда Стерлинга Макс Блечер.

По его словам, Стерлинг отозвал свой иск к НБА. Он заключил с ассоциацией соглашение, решающее возникшие разногласия, и одобрил продажу Клипперс, говорится в сообщении НБА.

Напомним, 29 мая Балмер и совладелица клуба, супруга Стерлинга Шелли заключили сделку по продаже команды. Однако адвокат Стерлинга тогда заявил, что без подписи его клиента договор недействителен.

Напомнить, продать клуб бизнесмена обязала НБА, обвинив его в расизме после скандала с совместной фотографией его подруги с баскетболистом афроамериканского происхождения Мэджиком Джонсоном. Баскетбольная ассоциация пожизненно запретила Стерлингу иметь отношение к какой-либо деятельности НБА и посещать тренировки и игры команд лиги. Также бизнесмен оштрафован на максимально предусмотренную ассоциацией сумму в $2,5 млн.

Фото с сайта eurosport.ru

 

Автор:

Новости партнеров