Полтавченко придется пройти праймериз «Единой России»

Единая РоссияПетербургскому градоначальнику Георгию Полтавченко для участия в выборах придется пройти праймериз «Единой России». Об этом в четверг вечером сообщили в петербургском региональном отделении. Процедура выдвижения кандидатов в губернаторы стартует 17 июня.

Впрочем, лидер местных «единороссов», спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров убежден: именно Полтавченко и поддержит партийное большинство.

«Георгий Сергеевич — человек с глубоким знанием политической и экономической ситуации в городе и в стране, со способностью видеть и определять стратегические перспективы и направления развития Санкт-Петербурга на годы и даже десятилетия вперед», — заявил Макаров.

Ранее он уже выступал в поддержку действующего градоначальника.

«Уверена, что Георгий Полтавченко, всемерную поддержку которому окажет петербургское отделение «Единой России», станет безусловно самым сильным кандидатом на грядущих губернаторских выборах, — говорит депутат Госдумы Ирина Соколова. — Считаю, что Полтавченко оправдает доверие горожан и сможет продолжить проведение взвешенной политики уверенного и поступательного социально-экономического развития Санкт-Петербурга.

Отметим, внутрипартийные праймериз зафиксированы в Уставе партии. Все руководители ЕР, а также кандидаты в избранные органы власти должны проходить процедуру предварительного голосования среди партийцев. Эта норма была введена по указанию Дмитрия Медведева в 2012 году.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», 5 июня было официально объявлено о досрочных губернаторских выборах в Петербурге. При этом действующий городской глава намерен сохранить свой пост.

Автор:

Новости партнеров