Суд восстановил в должности главу профсоюза Зубовского института Джамилю Кумукову

Джамиля Кумукова, фото с сайта paperpaper.ruОктябрьский районный суд Петербурга восстановил в должности главу профсоюза Российского института истории искусств Джамилю Кумукову. Об этом она рассказала «Агентству Бизнес Новостей» в четверг. 

«Работодатель нарушил нормы законодательства при увольнении по сокращению штата. Кроме того, нарушения касались и требований, которые распространяются на председателя профсоюзной организации», — сказала Кумукова, поясняя основания своего восстановления.

Также она добавила, что сомневается, что администрация института будет исполнять решение суда без нарушений. По мнению Кумуковой, руководство РИИИ ранее незаконно изменяло восстановившимся работникам условия труда.

Отметим, на данный момент в своих должностях в институте по решению суда восстановлено четыре человека. Еще четыре иска ожидают рассмотрения.

Напомним, конфликт между сотрудниками Зубовского института и его новым руководством начался в июне 2013 года. После назначения на должность руководителя РИИИ Ольги Кох в рамках оптимизации учреждения были уволены 42 человека.

Фото с сайта paperpaper.ru

Автор:

Новости партнеров