Макаров и Тюльпанов не будут участвовать в губеранторских праймериз в Петербурге

Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСа4Лидер петербургских «единороссов», спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров и сенатор Вадим Тюльпанов не будут участвовать в партийных губернаторских праймериз. Об этом они заявили в пятницу.

«Ни о каком моем выдвижении речи быть не может. Я однозначно поддерживаю Георгия Полтавченко и буду всячески помогать ему на губернаторских выборах. Поэтому ни о каком моем выдвижении на праймериз речи быть не может», — сказал Макаров, отвечая на вопрос о своем возможно выдвижении.

«Свою кандидатуру [на праймериз «Единой России»] я выставлять не буду. Партия сказала, что поддержит Георгия Сергеевича. А другого пути, кроме как пойти от «Единой России», у меня технически нет», — заявил «Агентству Бизнес Новостей» Тюльпанов.

Напомним, по Уставу «Единой России», кандидаты на выборы всех уровней должны определяться внутрипартийным голосованием. Пока известно, что в них примет участие Георгий Полтавченко, которого, как ожидается, и поддержит большинство «единороссов».

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», накануне губернатор Петербурга подал в отставку. В сентябре этого года он намерен избраться на свой пост (ранее он был утвержден ЗакСобранием города).

Автор:

Новости партнеров