Сотрудницу налоговой в Петербурге оштрафуют на 10 млн за получение 2 млн взятки

Наручники деньги, фото с сайта novorab.ruБывшая сотрудница межрайонной инспекции ФНС России № 23 по Петербургу Наталья Синицына признана виновной в получении 2 млн рублей взятки. За это она заплатит штраф в 10 млн рублей, сообщили в пятницу в прокуратуре Петербурга.

Свою вину экс-сотрудница ФНС признала полностью. Дополнительно в качестве наказания суд запретили Синицыной на два года занимать должности на государственной и гражданской службе России в налоговой службе, которые могли бы быть связаны с властными и организационно распорядительными функциями.

Отметим, суд установил, что Синицына с 28 ноября по 23 декабря 2011 года проводила выездную налоговую проверку в офисе ЗАО «ЕНЕКС». Тогда она была руководителем проверяющей группы и обнаружила возможное нарушение фирмой налогового законодательства. После этого Синицына потребовала взятку в обмен на умалчивание информации о нарушениях. Замгендиректора фирмы передал ей деньги 23 декабря 2011 года, после чего сотрудницу налоговой задержали.

Автор:

Новости партнеров