Шойгу распорядился принять меры для освобождения журналистов «Звезды»

Сергей Шойгу, фото пресс-службы Совета ФедерацииМинистр обороны Сергей Шойгу в субботу дал распоряжение принять все возможные меры для освобождения журналистов телеканала «Звезда». Об этом сообщает сам телеканал со ссылкой на представителя военного ведомства.

Напомним, журналисты были задержаны предположительно украинскими военными накануне вечером в Донецке. С тех пор корреспонденты «Звезды» не выходят на связь с редакцией. Российские дипломаты уже осудили задержание работников СМИ, а в Москве на здании редакции телеканала был вывешен баннер с обращением к новому президенту Украины Петру Порошенко с требованием освободить журналистов. Кроме того, содействовать разрешению ситуации пообещал и посол России Михаил Зурабов.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», сотрудники российских СМИ неоднократно сталкивались с проблемами на территории Украины. В частности, несколько недель назад были задержаны корреспонденты LifeNews, а нескольким другим журналистам (в частности, с «Эха Москвы») власти запрещали въезд на территорию страны.

Автор:

Новости партнеров