Чистая прибыль ТКС-банка по МСФО упала на 65% в I квартале 2014 года

Банк Тинькоф, фото с сайта kredit.spb.suЧистая прибыль по МСФО группы TCS Group Holding PLC, состоящей из банка «Тинькофф. Кредитные Системы» («ТКС Банк») и страховой компании «Тинькофф Онлайн Страхование», упала на 64% за первый квартал 2014 года. Она составила 362,3 млн рублей против одного млрд рублей за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности компании.

Руководство банка связывает падение чистой прибыли с увеличением затрат на создание резервов под обесценение кредитного портфеля. «Наш прогноз по чистой прибыли за 2014 год, который ранее составлял более семи млрд руб., сейчас находится на пересмотре», — отмечает председатель правления банка Оливер Хьюз.

Процентные доходы банка за первый квартал 2014 года выросли на 36%. Они составили 7,4 млрд рублей против 5,5 млрд рублей в прошлом году.

Напомним, ТКС-банк появился в 2006 году как первый банк, который обслуживает клиентов без создания физических отделений. В 2013 году банк вышел на IPO и увеличил объем акционерного капитала более, чем в два раза (до $628 млн).

Фото с сайта kredit.spb.su

Автор:

Новости партнеров