КРЭТ стал комплексным поставщиком бортового радиоэлектронного оборудования для ОАК

бортовое оборудование, фото с сайта poletim.netКонцерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) займется поставками  бортового оборудования для ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). Генеральный директор концерна Николай Колесов и президент ОАК Михаил Погосян подписали два соглашения о сотрудничестве в этой сфере, сообщили во вторник в КРЭТ.

Соглашения касаются оборудования в области боевой авиации, а также гражданской и военно-транспортной авиации. Как пояснили «Агентству Бизнес Новостей» в КРЭТ, общая стоимость поставляемого оборудования обойдется ОАК в 30% от их выручки за 2013 год (то есть около 66 млрд рублей).

Напомним, крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли ОАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» входит в состав госкорпорации Ростех. ОАО «ОАК» занимается разработкой, производством, реализацией, сопровождением эксплуатации, гарантийным и сервисным обслуживанием, модернизацией, ремонтом и утилизацией авиационной техники гражданского и военного назначения.

Фото с сайта poletim.net

Автор:

Новости партнеров