Политолог: Полтавченко пытается использовать ресурсы, оставшиеся от Матвиенко

Александр Конфисахор, фото с сайта polit.pro Георгий Полтавченко, во время кампании по выборам губернатора Петербурга, постарается использовать все ресурсы, которые остались от предыдущего градоначальника Валентины Матвиенко. Такую точку зрения «Агентству Бизнес Новостей» высказал политолог Александр Конфисахор.

«Несмотря на то, что изначально люди Валентины Ивановны относились к Полтавченко не очень хорошо, сейчас он пытается использовать тот ресурс, который оставила Валентина Ивановна. И в том числе Лобко, который разбирается в теме выборов», — сказал политолог.

Также он отметил, что Лобко является достаточно опытным человеком в политических вопросах. По словам Конфисахора, то, что Лобко возглавил предвыборный штаб Георгия Полтавченко подтверждает слова градоначальника о том, что в случае его избрания Валентина Матвиенко станет сенатором от Петербурга.

Напомним, накануне стало известно, что предвыборный штаб Георгия Полтавченко возглавит президент Петербургского государственного университета путей сообщения Виктор Лобко. Отметим, что до 2009 года он занимал пост вице-губернатора Северной столицы.

Фото с сайта polit.pro

Автор:

Новости партнеров