Порошенко хочет видеть Россию наказанной за ситуацию на Украине — СМИ

Петр Порошенко фото с сайта joinfo.uaПрезидент Украины Петр Порошенко хотел бы, чтобы Россия понесла наказание за ту ситуацию, которая сложилась на Украине. Об этом он заявил во вторник в интервью американским журналистам.

По его словам, Киев вынужден идти на переговоры с Москвой, так как это должно гарантировать безопасность Украине, пишет журнал Time. Также Порошенко отметил, что только Украина с сильной армией и процветающей экономикой сможет убедить президента России Владимира Путина в том, что республика должна остаться в рамках существующих границ.

При этом Порошенко не собирается отказываться от любой помощи со стороны Запада. Однако ни одно западное государство до сих пор не согласилась предоставить какие-либо гарантии безопасности Украины. В частности, до сих пор не были озвучены обещания возобновить Будапештский меморандум, который должен был гарантировать территориальную целостность Украины.

Напомним, на минувшей неделе во время празднования 70-летней годовщины высадки десанта союзников в Нормандии произошла короткая встреча между Петром Порошенко и Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в ходе беседы речь шла о столкновениях на востоке Украины.

Фото с сайта joinfo.ua

Автор:

Новости партнеров