Эксперт: Акционирование «Почты России» существенно не отразится на ее эффективности

Михаил Делягин фото с его официального сайтаАкционирование ФГУП «Почта России», без последующей ее приватизации, существенно не отразится на эффективности предприятия. Такую точку зрения в среду «Агентству Бизнес Новостей» высказал экономист Михаил Делягин.

«Нужно понимать, что для акционерных предприятий и государственных предприятий существует совершенно разный уровень раскрытия информации Кроме того, в акционерных обществах существует достаточно жесткий механизм принятия решений. То есть существенного повышения эффективности не произойдет, но какие-то изменения к лучшему будут», — считает экономист.

Также он отметил, что акционерные предприятия должны публиковать о себе больше информации. По мнению Делягина, это поможет «борцам с коррупцией» узнавать о каких-либо нарушениях в работе «Почты России».

Напомним, в среду правительство России одобрило законопроект об акционировании ФГУП «Почта России». В ходе обсуждения документа премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что после преобразования предприятия в компанию оно не будет приватизировано.

Автор:

Новости партнеров