Россия на пятом месте в мире по числу долларовых миллиардеров

евро и доллар, фото с сайта deita.ru Россия занимает пятое место в мире по количеству долларовых миллиардеров. Такие данные по итогам 2013 года представило Wealth-X and UBS Billionaire Census 2013.

Согласно данным «переписи миллиардеров», В России проживает 108 миллиардеров с совокупным состоянием в $320 млрд, передает CNN Money. А больше всего богачей живет в Америке, которая насчитывает 515 миллиардеров с общим состоянием в $2 трлн.

С большим разрывом на второй позиции Китай, где обитают 157 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в $384 млрд. Третью строчку занимает Германия (148 человек, $432 млрд), четвертую – Великобритания (135 человек, $420 млрд). Добавим, в десятку стран, где проживают самые богатые люди, входят Индия, Франция, Саудовская Аравия, Швейцария.

Как писало «Агентство Бизнес Новостей» ранее, в России за прошлый год стало на 18,5% больше долларовых семей, доход которых превышает $1 млн. Таковых 513 тыс. При этом Россия занимает 17-е место в рейтинге стран с самыми крупными частными капиталами по данным Boston Consulting Group.

Фото с сайта deita.ru

Автор:

Новости партнеров