Александра Пахмутова выступила с концертом в Петербурге

Александра Пахмутова, фото с сайта www.liveinternet.ruКомпозитор, народная артистка СССР Александра Пахмутова выступила в Петербурге с концертом.  Творческий вечер прошел в четверг в Большом зале Филармонии.

На концерте Александры Пахмутовой побывали врио градоначальника Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа  Вячеслав Макаров. Они поздравили Пахматову с грядущим юбилеем и пожелали ей творческих успехов.

Отметим, на творческом вечере прозвучали многие известные песни Пахмутовой. Среди них «Надежда», «Старый клен», «Как молоды мы были», «Мелодия» и другие.  Кроме того, академический оркестр под руководством дирижера Александра Анисимова исполнил симфонические произведения автора.

Добавим, концерт приурочен к предстоящему юбилею композитора. В ноябре Александре Пахмутовой исполнится 85 лет.  В связи с этим до конца года будут проходить творческие встречи и концерты композитора во многих городах России.

Напомним, Александра Пахмутова является автором популярных песен, симфонических произведений и музыки к известным фильмам. Среди них «Девчата», «Три тополя на Плющихе», «Битва за Москву». Композитор имеет множество советских, российских и иностранных наград.

Фото с сайта www.liveinternet.ru

Автор:

Новости партнеров