Эксперты Совбеза ООН рассмотрят российскую резолюцию по Украине в пятницу

флаг украина россия, фото с сайта zn.uaЭксперты Совета безопасности Организации Объединенных Наций в пятницу рассмотрят резолюцию по урегулированию ситуации на Востоке Украины, предложенную Россией. Об этом в минувший четверг заявил официальный представитель России в организации Виталий Чуркин.

По его словам, представители нескольких стран в частном разговоре поддержали проект этой декларации. Также Чуркин отметил, что новый проект резолюции замещает тот, который был представлен в Совбез в начале июня. Это связано с тем, что за прошедшее время возникло несколько «политических нюансов», которые не учитывались ранее, пишет РИА Новости.

Отметим, в проекте резолюции Россия настаивает на том, что в Донбасе применялись запрещенные средства ведения войны. Речь в частности идет о фосфорных зажигательных боеприпасах.

Напомним, столкновения на востоке Украины начались седьмого апреля. Тогда и.о. президента страны Александр Турчинов объявил о начале военной операции против местных активистов, которые начали захватывать административные здания.

Фото с сайта zn.ua

Автор:

Новости партнеров