В 2014 году по программе модернизации здравоохранения построено 40 объектов

Скорая помощь, фото с сайта sobesednik.ru В рамках региональных программ модернизации здравоохранения в 2014 году построено 40 медучреждений. В 1559 медорганизациях проведен капитальный ремонт, сообщили в правительстве РФ. Также в медучреждениях появилось 113 тыс. 225 единиц нового оборудования.

В этом году около 19 млрд рублей планируется потратить на покупку изделий медицинского назначения по программе «Родовый сертификат». В родильных домах продолжится установка техники для проведения медико-генетических консультаций, которая позволит выявить нарушения развития ребенка на ранних стадиях. Всего на эти цели планируется потратить 850 млн рублей. Кроме того, порядка 614 млн рублей будет потрачено на приобретение оборудования и материалов для неонатального и аудиологического скрининга.

Напомним, министр здравоохранения Ольга Голодец пообещала, что в ближайшие два-три года объем средств, выделяемых на программы здравоохранения в РФ не изменится, несмотря на присоединение Крыма и Севастополя к России.

Фото с сайта sobesednik.ru

Автор:

Новости партнеров