КУГИ выставил первые участки на торги на единой аукционной площадке Петербурга

электронные торги, фото с сайта dagpravda.ruКомитет по управлению городским имуществом (КУГИ) выставил на торги на единой аукционной площадке первые земельные участки. об этом в понедельник сообщили в ведомстве.

Решения о проведении с июля торгов на новой площадке поступили от районных агентств КУГИ. Среди лотов – земельный участок площадью 150 кв. м. в Красногвардейском районе, который предназначен для размещения летнего кафе-павильона. Также на торгах уйдут два участка для размещения торговых объектов по продаже бахчевых культур и сувенирной продукции в Пушкинском и Фрунзенском районах. Решения по еще четырем участкам находятся в процессе согласования.

Отметим, по новому порядку проведения торгов заявки на участие в аукционах от предпринимателей принимают в районных подразделениях  городского Многофункционального центра предоставления госуслуг. Затем необходимый пакет документов из МФЦ направляют на аукционную площадку, где проходят сами торги. С победителем аукциона КУГИ заключает договоры.

Напомним, Смольный создал единую аукционную площадку для поддержки малого и среднего бизнеса. Ранее торги на право заключения договоров аренды участков под нестационарную торговлю проводили районные агентства КУГИ.

Фото с сайта dagpravda.ru

Автор:

Новости партнеров