Полицейские ОП «Дальний» в Казани получили от 2 до 15 лет лишения свободы

уголовное дело фото с сайта pravdaurfo.ruОдин из судов Республики Татарстан за пытки в ОП «Дальний» приговорил восьмерых полицейских к лишению свободы сроком от 2 до 15 лет . Об этом в понедельник заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Так, глава отдела уголовного розыска Айнур Рахматуллин получил восемь лет лишения свободы, а его заместитель Алмаз Василов — 15 лет тюрьмы. Кроме того, замначальника отдела полиции Фаиль Сабирзянов получил 12 лет лишения свободы, двое оперуполномоченных — Рамиль Ахметзянов и Ильнар Ибатуллин — получили по десять лет тюрьмы. Еще трое — Амир Шарафуллин, Денис Васильев и Александр Фадеев — получили по шесть, четыре и два года лишения свободы соответственно.

Отметим, суд признал их всех виновными в превышении полномочий и в причинении тяжкого вреда здоровью. Суд установил, что всего они совершили 24 преступления.

Напомним, расследование дела сотрудников ОП «Дальний» началось 11 марта 2012 года, после того как в одной из больниц Казани скончался Сергей Назаров. В последствии, следователи установили, что для получения новых показаний полицейские пытали мужчину бутылкой из-под шампанского. Потерпевшими по делу были признаны 14 человек.

фото с сайта pravdaurfo.ru

Автор:

Новости партнеров