Intel увеличил прогнозы по прибыли во II квартале на 1%

INTELКорпорация Intel повысила свой прогноз по валовой прибыли на II квартал текущего года на 1% до 64% ±1-2 процентных пункта. Об этом во вторник говорится в официальном сообщении компании.

В корпорации поясняют пересмотр прогнозов ростом объемов продаж корпоративных ПК. Также компания ожидает увеличение выручки с изначально прогнозируемых $13,0 млрд ±$500 млн до $13,7 млрд ±$300 млн.

Прогнозы по расходам на исследования и разработки, маркетинг и управление, а также амортизационные отчисления во II квартале ожидаются на уровне $4,9 млрд. Это на $100 млн выше, чем прогнозировалось ранее. «Такое увеличение вызвано расходами на продукты, зависящие от уровня доходов и прибыли. Ожидается, что налоговая ставка будет на уровне 28% вместо 27%, запланированных первоначально», — говорится в сообщении.

Добавим, валовая прибыль за весь 2014 год теперь, как ожидается, будет в верхней части прогнозируемого ранее диапазона в 61%, плюс-минус несколько процентных пунктов. Расходы на исследования и разработки, маркетинг и управление и амортизационных отчислений за весь год ожидаются на уровне $19,2 млрд ±$200 млн. Ранее прогнозировалось $18,9 млрд ±$200 млн.

Отметим, отчет о выручке за II квартал компания предоставит 15 июля. Другие прогнозы финансовых показателей, в том числе, представленные в отчете от 15 апреля, силы более не имеют.

Автор:

Новости партнеров