На газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» на Украине произошел взрыв

Взрыв газопровода в Лохвицком районе, фото МЧС УкраиныНа магистральном газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» в Лохвицком районе Полтавской области на Украине прогремел взрыв. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» во вторник сообщили в пресс-службе Управления МВД в Полтавской области.

«Взрыв произошел днем в одном километре от села Исковцы. По оперативной информации, никто не пострадал. В настоящее время продолжаются и спасательные, и следственные действия на месте взрыва», — сообщил официальный представитель областного МВД Роман Гришин.

Как уточнили в компании «Укртрансгаз» (оператор газотранспортной системы Украины), взрыв произошел в 14:20 по местному времени из-за разгерметизации газопровода. При этом чрезвычайная ситуация никак не сказалась на транзите природного газа в Европу.

«Поврежденный участок газопровода перекрыт на компрессорных станциях с двух сторон. Перекрытое расстояние составляет около 20 км. Поток газа переведен на параллельную нить газопровода. Охранная зона каждой нити составляет около 250 м», — говорится в сообщении компании.

Там добавили, что пока причины разгерметизации не установлены. Этим занимаются следственные органы Украины.

Автор:

Новости партнеров