СР готова создать с КПРФ коалиционное правительство в Петербурге

Справедливая Россия«Справедливая Россия» готова рассмотреть возможность создания совместно с КПРФ коалиционного правительства Петербурга при условии, если коммунисты поддержат Оксанду Дмитриеву на выборах губернатора города. Об этом во вторник, комментируя прошедшую накануне встречу руководства партий, сообщила сама Дмитриева, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Мы готовы к коалиционному правительству, будущему в Санкт-Петербурге с включением представителей КПРФ, естественно, профессионалов», — сказала она. По словам Дмитриевой, коммунистам уже предложено не выдвигать своего кандидата.

Помимо правительства, на встрече обсуждались и другие пункты сотрудничества, сказала Дмитриева. «Мы готовы рассмотреть и готовы выдвинуть представителя компартии в качестве сенатора от Санкт-Петербурга. И мы также готовы и предложили согласовать сразу после регистрации основные тезисы и пункты предвыборной программ», — добавила она.

Отвечая на вопрос АБН, Дмитриева отметила, что с другими партиями подобные масштабные встречи не проводились, но с ними постоянно ведутся консультации. «Уже есть опыт совместной работы, я бы сказала, достаточно успешный», — сказала она.

Напомним, во вторник петербургское отделение «Справедливой России» официально утвердило Оксану Дмитриеву в качестве кандидата в губернаторы города от партии. Считается, что она станет основным конкурентом нынешнему врио губернатора Георгию Полтавченко.

Автор:

Новости партнеров