УФАС обжалует заключение договора на продажу «ПТМЗ»

ПТМЗ, фото с сайта citywalls.ruУправление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу готовит иск в Арбитраж по договору о покупке имущества бывшего «Петербургского трамвайно-механического завода». Об этом во вторник сообщает УФАС.

По сведениям службы, компания «BTE» подписала договор о покупке, тогда как ранее «Российский аукционный дом» (РАД), который проводит торги, получил от ведомства предписание внести изменение в договор. Поэтому документ, подписанный без соблюдения этого требования, не имеет силы.

Глава УФАС Вадим Владимиров прокомментировал эту ситуацию: «Мы считаем позицию сторон, заключивших договор, совершенно неприемлемой ни с юридической, ни с моральной точки зрения». Он подчеркнул, что торги должны идти при соблюдении всех требований закона. Владимиров заявил, что такая позиция говорит о попытке «уйти из цивилизованного общества снова в дикий рынок».

Напомним, ранее в антимонопольное ведомство по Петербургу поступила жалоба от ООО «Технотрейд СПб» на действия организатора торгов РАД. Ее признали обоснованной.

фото с сайта citywalls.ru

Автор:

Новости партнеров