Макаров: Последствия для депутата Коровина определит прокуратура

Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСа6Все последствия для депутата от КПРФ в петербургском ЗакСе Игоря Коровина, чью декларацию о доходах комиссия парламента признала частично недостоверной, будут определены после проверки прокуратуры. Так прокомментировал ситуацию спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров, отвечая на вопрос «Агентства Бизнес Новостей».

«Было направлено обращение в прокуратуру по проверке именно недостоверности сведений и участия депутата Коровина в коммерческих организациях. Мы обнародовали это и в средствах массовой информации, и на сайте Законодательного Собрания. Что касается последствий — все в соответствии с действующим законодательством», — сказал председатель парламента.

При этом он отметил, что согласно закону, это не является основанием для лишения депутатского мандата. Вопрос о моральном праве оставаться депутатом Макаров переадресовал самому Коровину.

Напомним, в понедельник комиссия по достоверности сведений о доходах и имуществе петербургского ЗакСобрания признала частично недостоверной декларацию о доходах члена фракции КПРФ Игоря Коровина. Коммунист не указал сведения об участии в ряде фирм. Он, по данным комиссии, является учредителем двух фирм — ООО «Международный культурный центр», ЗАО «ИВК Консалт» и соучредителем в компаниях ООО «Риал Фэктори-Право». 

Автор:

Новости партнеров