СР: Муниципальных депутатов принуждают не отдавать свои подписи Дмитриевой

Справедливая Россия фото с сайта adi19.ruПетербургских муниципальных депутатов принуждают не отдавать свои подписи кандидату в губернаторы города, депутату Госдумы Оксане Дмитриевой. Об этом в четверг на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей» заявил депутат городского ЗакСа эсер Сергей Трохманенко.

По его словам, во многих муниципалитетах депутатам-бюджетникам угрожают увольнениями в том случае, если они не отдадут свою подпись Георгию Полтавченко. Кроме того, по данным «Справедливой России», угрозы поступают и депутатам, которые имеют собственный бизнес. Трохманенко также добавил, что изначально ряд муниципальных депутатов от «Единой России» заявляли, что готовы отдать свои подписи Дмитриевой. Однако, по словам депутата, в последствии они отказались от этого, заявив, что на них оказывается давление.

По словам депутата МО «Ломоносов» от партии Александра Головнева, глава отдела образования района пытался убедить его отдать свою подпись любому кандидату, кроме Дмитриевой. Также он сообщил, что давление оказывается и на его коллег по муниципальному округу.

Отметим, что члены петербургского отделения партии «Справедливая Россия» фиксируют все заявления о давлении на муниципальных депутатов. После выборов они намерены обратиться в прокуратуру с заявлением.

Напомним, на данный момент на пост губернатора Петербурга выдвинуто четыре кандидатуры. Это врио градоначальника Георгий Полтавченко, депутат Госдумы Оксана Дмитриева, член партии «Родина» Андрей Петров и кандидат в губернаторы от партии «Российской экологической партии «Зеленые» Тахир Бикбаев. Для прохождения муниципального фильтра им необходимо набрать не менее 156 подписей муниципальных депутатов.

фото с сайта adi19.ru

Автор:

Новости партнеров