В пляжи Петербурга нужно вложить 170 млн рублей

Пляж Петропавловской крепости фото с сайта www.ecovita.ruНа благоустройство и содержание пляжей Петербурга выделяют недостаточно средств. На места отдыха требуется порядка 170 млн рублей, заявила на выездном заседании штаба по благоустройству начальник отдела благоустройства одноименного комитета Ирина Клименко, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«По нашим подсчетам на эти цели (благоустройство городских пляжей) надо потратить порядка 170 млн рублей. <…> Впрочем, если район заявит определенные средства и обоснует заявку, то есть шанс, что он сможет закупить для пляжей необходимое оборудование», — сказала Клименко.

Всего в этом году для 25 городских пляжей выделили 52 млн рублей. Причем некоторые районы получили совсем мизерную долю от этой суммы, отметила Клименко. Например, Петроградский район получил лишь 400 тыс. рублей. Этих средств должно было хватить на обустройство трех пляжей, в том числе на пляж Петропавловской крепости, заметила чиновница. По ее словам, этому пляжу требуется особое внимание, как части городской панорамы и одному из наиболее популярных мест отдыха горожан.

Кроме уборки пляж нуждается в подсыпке песка, чтобы поддерживать нормальное санитарное состояние. Музей, в ведении которого находится пляж, не всегда может справиться с этой задачей, заметила Клименко.

фото с сайта www.ecovita.ru

Автор:

Новости партнеров