ЗакС Петербурга «прокатил» во втором чтении законопроект о защите прав водителей

Александр Кобринский, фото пресс-службы ЗакСаПетербургское ЗакСобрание в среду отклонило законопроект о дополнительной защите прав водителей, если пострадавшими в ДТП стали их родственники. Документ, который разработал «яблочник» Александр Кобринский, ранее прошел процедуру первого чтения.

Для автора такой поворот событий стал неожиданным.

«Я предложил большой срок для поправок – три недели. Но никаких поправок они не внесли! А сегодня провалили закон только потому, что он внесён мною – депутатом от «Яблока», — считает Кобринский.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», федеральная инициатива, предложенная депутатом, смягчает ответственность для водителей, если они попали в аварию, в которой пострадали их родственники. «Если в ДТП попали муж и жена, водителя могут лишить прав, но в этом случае он не сможет возить жену на лечение», — приводил пример Кобринский.

Отметим, в петербургском парламенте большинство инициатив оппозиции «Единая Россия» не поддерживает. Однако спустя некоторое время некоторые похожие проекты вносит от своего имени ЕР, как это было с законом о жилищных компенсациях.

Автор:

Новости партнеров