Слово «реконструкция» исключено из программы развития исторического центра Петербурга

Программа сохранения исторического центра Петербурга, проект Явейна4Из предложений по законодательному обеспечению выполнения программы сохранения и развития исторического центра Петербурга исключено слово «реконструкция». К такому решению накануне пришли члены экспертно-консультационного комитета совета по сохранению центра города.

Вместо этого слова в тексте программы будут использовать другую терминологию, которая регламентирует проведение необходимых  ремонтных работ. Отметим, ранее из текста уже исключили слово «снос».

Также было предложено включить норму, по которой собственники домов в историческом центре города смогут самостоятельно  выбирать любую лицензированную организацию  и проводить обследование самостоятельно.  При этом все обследования должны проходить по утвержденной Смольным методике.

В то же время участники встречи решили актуализировать специальные нормы для работы в историческом центре Петербурга. Ранее такие нормы разработал «Ленжилпроект».

Отметим, окончательные решения по всем предложениям примут на заседании Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра. Оно запланировано на 24 июня.

Автор:

Новости партнеров