ГП примет решение по губернаторским выборам в Петербурге до вечера вторника

Гражданская платформа логотип«Гражданская платформа» определится с позицией партии по вопросу губернаторских выборов в Петербурге до вечера вторника. Об этом в понедельник «Агентству Бизнес Новостей» сообщил член партии Валерий Федотов.

Петербургское отделение проведет две встречи: одну в понедельник и, если потребуется, вторую во вторник. «У нас есть политсовет, есть члены партии — это просто разные форматы, любое из решений должно быть подготовлено, а, поскольку оно заранее не известно и мы будем его обсуждать, нам потребуются разные встречи в разном формате», — отметил Федотов.

На встрече в понедельник члены партии обсудят, нужно ли идти на выборы и, если да, поддерживать единого кандидата или выдвигать своего. По мнению Федотова, в качестве единого кандидата «Гражданская платформа» может поддержать эсера Оксану Дмитриеву, а «своим» претендентом на посту губернатора может быть выдвинут Максим Резник.

Напомним, на губернаторские выборы уже выдвинулись врио главы города Георгий Полтавченко, «справедливоросс» Оксана Дмитриева. Помимо них о своем желании участвовать в выборах заявил Тахир Бикбаев от партии «Зеленые», а также Андрей Петров от «Родины».

Автор:

Новости партнеров