Прокуратура проверяет телефонные компании на предмет навязчивой рекламы

Александр Кобринский, фото пресс-службы Марины ШишкинойПетербургская прокуратура проверяет ряд телефонных компаний в связи с жалобами на навязчивую рекламу. Прокуроры направились в «Ростелеком», «Перспектива» и «Санкт-Петербург Телепорт» на основании запроса депутата ЗакСобрания Александра Кобринского.

«Это нарушение закона о рекламе, причем для юридических лиц там довольно существенные штрафы. Вообще в законе о рекламе прямо написано, что запрещается реклама с помощью электросетей. Все эти организации прямо закон нарушают. Они пытаются вывернуться, утверждают, что занимаются не рекламой, а маркетинговыми исследованиями, изучением рынка. Но все понимают, что когда звонят и говорят «Не хотели бы Вы подключить интернет», это реклама. И они пользуются базами «Ростелекома», это прямое нарушение», — пояснил «Агентству Бизнес Новостей» Александр Кобринский.

Ранее парламентарий уже обращался в «Ростелеком», однако остался неудовлетворен ответом. В телефонном операторе Кобринскому заявили, что рекламой не занимаются.

Автор:

Новости партнеров