Алексей Мухин: Решение Путина отражает миролюбивый настрой руководства РФ

Алексей МухинПредложение президента Владимира Путина отменить разрешение на использование российской армии на Украине демонстрирует миролюбивые намерения руководства страны. Такое мнение во вторник высказал в комментарии «Агентству Бизнес Новостей» политолог Алексей Мухин.

«Решение лишь демонстрирует миролюбивые намерения российского руководства в ответ на так называемый план Порошенко. Если план Порошенко является довольно умозрительной инициативой, которая не предусматривает какого-то технического механизма для претворения его в жизнь. Но даже сам Порошенко назвал инициативу Владимира Путина реальным шагом на пути к умиротворению сторон», — сказал Мухин.

Политолог также уверен, что решение президента «выбьет почву из-под ног» его критиков, «которые объявляют его агрессором и обвиняют чуть ли ни во вторжении на Украину».

Напомним, во вторник днем Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение об отмене постановления, разрешающего вводить войска России на украинскую территорию. Это решение объясняется намерениями по нормализации ситуации на Украине. СовФед дал разрешение вводить армию России в начале марта, официально же этим правом Путин так и не воспользовался.

Автор:

Новости партнеров