На базе Российского зернового союза появится профильный «Банк Активов»

Российский зерновой союзРоссийский зерновой союз (РЗС) совместно с рядом крупных российских банков и частных компаний договорились о создании «Банка Активов». Об этом во вторник сообщили в организации.

Соглашение было достигнуто в ходе переговоров директора по внешним связям РЗС Михаила Крихели с распорядителями залоговых активов  ВТБ, Сбербанка, ВЭБа и ряда частных компаний.

«Стороны договорились о сотрудничестве в рамках которого на базе РЗС будет создан «Банк Активов», и по мере развития — совместно с Уполномоченной компанией — консультационный центр», — говорится в сообщении.

Как уточнили в РЗС, идея о создании такого банка появилась из-за возросшего потока заявок в союз по покупке и продаже активов. Кроме того, появилась необходимость финансового обеспечения этих сделок.

Отметим, стороны договорились рассмотреть возможность кредитования сделок с упомянутыми активами. Подготовкой необходимых документов займутся специалисты союза. Ожидается, что подготовка первичного «Банка Активов» завершится до 15 июля текущего года.

Автор:

Новости партнеров