В Петербурге госучреждение и НИИ попали в «черный список» МЧС

МЧСВ Петербурге в список объектов, на которых МЧС выявило угрозу безопасности людей или вероятность возникновения пожара, попали государственной учреждение и научно-исследовательский институт. Об этом во вторник сообщили в ведомстве.

В частности, в черный список МЧС попало ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота». В организации нарушают требования пожарной безопасности. НИИ будет оштрафовано на 200 тыс. рублей.

Также в списке оказалось ФГБУ «Дирекция по эксплуатации зданий и финансово-хозяйственному обеспечению», там также нарушают требования пожарной безопасности. В связи с этим учреждение на 55 дней приостановит свою деятельность.

Кроме того, в «черном списке» МЧС оказалось здание гостиницы «Домик у причала» индивидуального предпринимателя Романа Душкина, ООО «М-Стиль», ЗАО «Торговый центр «Андреевский», ООО «Бавар», ООО «Самсон-Мед», ЗАО «Водопроект-Гипрокоммунводоканал СПб», ЗАО «Научные приборы», ЗАО «Апри», ЗАО «Спейс-Мотор». Эти компании будут оштрафованы, либо приостановят свою деятельность. По некоторым решение не принято.

Автор:

Новости партнеров