Объездную дорогу до Красного Села построят в 2017 году

Красное село, фото с сайта karpovka.netСтроительство обходной дороги в Красном Селе начнется в 2015 году и ориентировочно завершится в 2017. Об этом рассказал глава Красносельского района Евгений Никольский на встрече с журналистами в среду, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Он уточнил, что строительство объездной дороги будет идти в два этапа. Они разделены на два участка: от Гореловского путепровода до Кингисеппского шоссе и до Гатчинского шоссе, который построят во вторую очередь.

Дорога будет четырехполосной. В первой очереди предусмотрено два путепровода. Во второй – еще три. В настоящее время ведется проектирование, в частности, к объездной дороге подключаются подъезды к промышленной и жилой зонам. А также проектируют транспортное сообщение поселка Можайское с центром Красного Села. Деньги на строительство уже заложены в бюджет 2015-2016 и последующих годов.

Напомним, строительство обхода является одним из этапов программы подготовки к 300-летию Красного Села. Вся программа оценивается в 9,5-10 млрд рублей.

фото с сайта karpovka.net

Автор:

Новости партнеров