Путин подписал указ о федеральных ядерных организациях

НИТИ-в-Сосновом-Бору-фото-с-сайта-www.atomic-energy.ruПрезидент Владимир Путин подписал указ о федеральных ядерных организациях. Соответствующая информация появилась на сайте Кремля в четверг.

Согласно указу присваивается статус федеральной ядерной организации восьми различным организациями на 25 лет. Среди них Горно-химический комбинат в городе Железногорск Красноярского края, научно-исследовательский технический институт им. А.П. Александрова в Сосновом Бору Ленобласти, производственное объединение «Маяк» в Озерске Челябинской области и ряд других.

Документ также определяет основные направления деятельности ФГУПов. Это проведение исследований в сфере разработки и эксплуатации ядерных боеприпасов и утилизации их составных частей, хранение ядерных материалов, сохранение и развитие технологий в сфере ядерного оружейного комплекса России. Кроме того, предприятия займутся созданием и утилизацией ядерных энергоустановок для военных целей. Будут вести мероприятия направленные на поддержку боеготовности и безопасности ядерных боеприпасов.

фото с сайта www.atomic-energy.ru

Автор:

Новости партнеров