КПРФ выдвинула в губернаторы Петербурга Ирину Иванову

КПРФ фото с сайта duma.lenta.ruКандидатом в губернаторы Петербурга от партии КПРФ станет Ирина Иванова. Предложение центрального президиума партии было окончательно утверждено на внеочередной конференции петербургского отделения в субботу большинством голосов, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

В своем выступлении перед отделением партии Иванова упомянула кандидата от «Справедливой России» Оксану Дмитриеву в качестве одного из своих основных конкурентов. «Экономически она знает хорошо бюджет, но реальности и реальные проблемы как раз она не знает вообще»,- отметила она.

Иванова стала единственным кандидатом в бюллетене для голосования отделения партии.

Делегаты не поддержали кандидатуру руководителя фракции в ЗакСе Владимира Дмитриева, а Ольга Ходунова, также выдвинутая на голосование, заявила самоотвод.

За кандидатуру Ивановой проголосовали 22 делегата из 35 присутствующих. Против высказались 12 человек.

Отметим, до нынешних выборов КПРФ дважды не выдвигала своего претендента на пост главы Петербурга. Ранее партия поддерживала кандидатуры Владимира Яковлева и Валентину Матвиенко.

Напомним, на выборы губернатора Петербурга уже выдвинулись четыре кандидата. На пост градоначальника претендуют врио главы города Георгий Полтавченко, «справедливоросс» Оксана Дмитриева, а также представитель партии «Зеленые» Тахир Бикбаев и глава регионального отделения партии «Родина» Андрей Петров.

Автор:

Новости партнеров