Митингующие в Киеве потребовали возобновить антитеррористическую операцию на юго-востоке Украины

Флаг украины фото с сайта public.od.uaАнтитеррористическая операция на юго-востоке Украины должна быть продолжена. Этого потребовали митингующие в ходе акции протеста в Киеве.

В мероприятии приняли участие бойцы батальонов «Донбасс»», «Днепр» и «Айдар», члены добровольческих организаций, гражданские активисты. К стенам администрации вышли порядка тысячи человек. Некоторые из активистов прятали лица под балаклавами. Одним из ключевых требований собравшихся стало введение ЕС третьего этапа санкций против РФ, передает УНН.

Командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил о необходимости введения военного положения на Украине, подчеркнув, что «действовать нужно немедленно». Озвучив требования, протестующие отправились на Майдан, где проходит народное вече.

Напомним, до 22:00 30 июня действует перемирие между киевскими властями и самопровозглашенными Луганской и Донецкой республиками. Перемирие продлил глава Украины Петр Порошенко на основании решения Совета национальной безопасности и обороны.

Фото с сайта public.od.ua

Автор:

Новости партнеров