Реконструкцию гимназии Гуревича на Лиговском под гостиницу продлили до августа

Гимназия Гуревича, фото с сайта karpovka.netИнвестору ООО «Ленстройсервис» продлили сроки окончания реконструкции гимназии Гуревича на Лиговском, 1 под гостиницу до августа. Такое постановление подписал врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

Инвестор получил здание под реконструкцию в 2009 году и должен был завершить ее в декабре 2013 года. Однако у компании возникли сложности с согласованием работ в комитете по охране памятников.

В феврале 2014 года на заседании правительства глава комитета по строительству Михаил Демиденко сообщил, что продление сроков обойдется инвестору штрафом в 7,3 млн рублей. На выплату у компании есть один месяц, иначе Смольный намерен расторгнуть инвестдоговор. Уточнить, какие работы осталось выполнить на объекте, корреспонденту «Агенства Бизнес Новостей» у инвестора оперативно выяснить не удалось.

Напомним, здание было построено в первой трети XIX века под Артиллерийский департамент. Впоследствии его перепрофилировали под гимназию. Постройка является региональным памятником архитектуры.

Фото с сайта karpovka.net

Автор:

Новости партнеров