В Трансмашхолдинге прошла приемка нового электровоза

Электровоз 2ЭС5, Трансмашхолдинг, фото с сайта trainpix.orgНа Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») прошла приемка нового электровоза 2ЭС5 «Скиф». Об этом в понедельник сообщили в компании.

Комиссия по приемке установила, что электровоз «Скиф» соответствует всем требованиям технического задания, а также нормам безопасности на ж/д транспорте. До 2020 года 200 электровозов Трансмашхолдинг поставит РЖД. Компании подписали соответствующий договор.

Отметим, электровозы «Скиф» будут использовать на участках Байкало-Амурской магистрали. В настоящее время ее модернизируют. Благодаря использованию новых электровозов, грузопоток на данном направлении будет увеличен.

Добавим, «Скиф» – первый российский магистральный грузовой электровоз переменного тока с асинхронными тяговыми двигателями. Особенность нового электровоза – система управления, которая обеспечивает расширенную диагностику бортовых систем и аппаратов, а также быструю передачу диагностической информации в депо по каналам GPRS и цифровой радиосвязи.

Фото с сайта trainpix.org

Автор:

Новости партнеров