«Почта России» перешла на новые правила закупок

почта россии фото с сайта организацииФГУП «Почта России» перешло на новые правила закупок. Это позволит предприятию сократить издержки и повысить качество закупаемой продукции, сообщили во вторник в компании.

Новое положение о закупках разрабатывали в течение года. В документе регламентированы все стадии закупок. Основной способ закупок по новым правилам – электронный аукцион. «Почта России» получит возможность размещать закупки на пяти общероссийских электронных площадках, которые отобрало государство.

По словам замминистра связи и массовых коммуникаций России Михаила Евраева, новые правила закупок позволят также предоставить равные возможности предпринимателям для участия в них. Согласно новому положению, предприниматели смогут пожаловаться на «Почту России» в спецкомиссию, которая создана в Минкомсвязи.

Добавим, в 2014 году «Почта России» планирует заключить контрактов на более, чем 60 млрд рублей. По данным Федеральной антимонопольной службы, экономия при проведении конкурса составляет не более 7%, в то время как при проведении электронного аукциона – 16%.

Автор:

Новости партнеров