Сборная Алжира уступила Германии только в дополнительное время

Мяч поле футбол, фото с сайта novorab.ruСборная Алжира уступила Германии со счетом 1:2. Судьба путевки в 1/4 финала чемпионата мира по футболу решалась в ночь с понедельника на вторник в дополнительных таймах.

В основное время ни одна из команд забить не смогла. Счет открыла сборная Германии на 92 минуте. Автор первого забитого мяча — Андрэ Шюррле, нападающий «Челси». Через 20 минут Месут Озиль закрепил преимущество Германии и вывел ее в четвертьфинал. Однако сыграть в сухую немцам не удалось. На 121 минуте, в добавленное время второго добавленного тайма ворота немецкой сборной распечатал Джабу Абделмумен.

Отметим, сборная Алжира пробилась на Чемпионат мира в четвертый раз. В 2014 году решающей для алжирцев стала ничья в игре со сборной России. Этот результат позволил африканцам выйти в плей-офф и установить рекорд по пребыванию своей страны на мировом футбольном первенстве.

Добавим, сборная Германии встретится в четвертьфинале со сборной Франции. Матч состоится 4 июля в 20.00. Игра пройдет в Рио-де-Жанейро на стадионе Маракана.