Мэра Екатеринбурга Ройзмана снова допросили

Евгений Ройзман, фото с сайта tvrain.ruВ среду мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана вызвали в ГУ МВД по Свердловской области для беседы по новому уголовному делу. Правоохранительные органы проверяют, являются ли публикации в Живом журнале политика клеветой.

Речь идёт о статьях «Охренеть!» и «Собачка». В них Ройзман говорит об Алексее Карпове и его жене, Анне Филатовой, подозреваемых в убийстве двух выпускниц. В своём блоге мэр Екатеринбурга предполагает, что дело против него просит возбудить именно супруга Карпова, которая уже не в первый раз обращается к следователям.

«Она стала регулярно писать на меня заявления и вот написала очередное», — пишет в блоге Ройзман.

Он отметил, что не стал давать показания. Однако в случае возбуждения уголовного дела, его могут снять с поста мэра города. Ройзман уверен в своей невиновности. «За ложь не преследуют. Преследуют за правду», — пишет он.

Добавим, в октябре 2013 Анна Филатова обратилась в суд о защите чести и достоинства всё по тем же публикациям в ЖЖ. Ройзмана обязали выплатить штраф — 5 тыс. рублей. Решение обжаловано не было. Порочащие честь Филатову сведения мэр города из блога удалил.

Фото с сайта tvrain.ru

Автор:

Новости партнеров