Для российских военных создали подводный планшет

Планшет, фото с сайта rostec.ruГоскорпорация «Ростех» в четверг объявила о выпуске первого российского защищенного планшета, предназначенного для работы силовых ведомств в любых условиях. Об этом сообщил представитель производителя устройства ОАО «Объединенная приборостроительная корпорация».

Планшет выдерживает падения с высоты двух метров, может работать до 30 минут на глубине до одного метра, а также может отключать все каналы ввода и вывода информации (микрофон, динамик, камера, 3G, GPS, и так далее) по нажатию кнопки. На уровне операционной системы встроены системы криптозащиты и VPN-туннель.

Устройство работает на открытой системе РоМОС, которая позволяет запускать Android-приложения в изолированной среде. Аппаратная часть планшета основана на двухъядерном процессоре с частотой 1 ГГц, он также оснащен 1 Гб оперативной памяти и камерами с разрешением 0.3 и 5 Мп.

Отметим, в настоящий момент проводятся испытания нового устройства. Если оно пройдет без проблем, в дальнейшем планируется выпускать тысячи подобных устройств в России.

Фото с сайта rostec.ru

Автор:

Новости партнеров