Дмитриева потребовала от Чурова отставки главы Горизбиркома Петербурга

Оксана ДмитриеваКандидат в губернаторы Петербурга от «Справедливой России» Оксана Дмитриева потребовала у главы Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова отправить в отставку главу Горизбиркома Северной столицы Алексея Пучнина. Об этом она рассказал «Агентству Бизнес Новостей».

«У меня возникло несколько вопросов. Прежде всего, организация Пучниным работы по блокировке муниципального фильтра. По нашим данным эта работа была организована самим председателем Горизбиркома, который при этом работает как технолог штаба Полтавченко», — сказал Дмитриева.

Также она отметила, что к Пучнину есть претензии по поводу «воспрепятствования регистрации кандидатов» на муниципальных выборах. По словам Дмитриевой, обращение к Чурову — необычный запрос, поэтому Центризбирком должен ответить быстро.

Напомним, в середине июня Оксана Дмитриева заявила с трибуны Госдумы, что на муниципалов Петербурга оказывается давление. По ее словам, некоторых из них принуждают отдавать свои голоса за врио градоначальника Георгия Полтавченко. Кроме того, в конце июня Дмитриева направила главе Горизбиркома Алексею Пучнину заявление, в котором сообщила о том, что в МО Московская застава и МО Пулковский меридиан нет информации о назначении кандидатов, а также нет информации о том, где находятся избирательные комиссии. Об этом же заявил и уполномоченный по правам человека в Северной столице Александр Шишлов. Причем по его информации, подобная ситуация существует в половине городских муниципалитетов.

Автор:

Новости партнеров