Поисковая платформа «Спутник» запустила мобильные приложения «Мой дом» и «Лекарства»

поисковик спутник, принтскринДочерняя компания оператора связи «Ростелеком» «Спутник» объявила о выходе новых продуктов. С помощью приложений «Мой дом» и «Лекарства» владельцы смартфонов смогут найти аптеку и перечень лекарств, а также организации по обслуживанию дома.

Благодаря приложению «Лекарства», пользователи Androidи iOS могут узнать о ближайших аптеках, ознакомиться с их ассортиментом и ценами. Последние также можно сравнить в разных пунктах продажи. Найти тот или иной препарат, информацию о нём, можно как по названию, так и по действующему веществу. Всего в базе сервиса находится более 15 тыс. аптек.

Всю информацию об организациях, обслуживающих и окружающих дом можно найти через приложение «Мой дом». Также в программе есть информация о строении здания, управляющей компании, поликлинике, почтовом отделении, указан индекс и контакты участкового уполномоченного полиции. Адрес, часы работы, контакты, ссылку на сайт каждой организации можно будет найти в приложении. Всего в базе сервиса 18 млн домов России.

Оба приложения после поиска позволяют позвонить, зайти на сайт или запросить маршрут в ту или иную организацию. Без внимания не остались возможности оправить SMS или электронное письмо на адреса и телефоны учреждений. Некоторые адреса для быстрого доступа можно добавить в избранное. Они будут доступны без подключения к интернету.

Добавим, сотрудничество «Ростелеком» и «Спутник» началось в 2010 году. Сейчас платформа является полноправной частью стратегии оператора связи, служит для создания и работы массовых социально ориентированных сервисов. Территория действия услуг «Спутника» растёт. В конце минувшего месяца было открыто региональное представительство в Сибири. Это позволит повысить качества обслуживания и предоставления информации, в том числе в приложениях «Мой дом» и «Лекарства».

Автор:

Новости партнеров