Смольный подал в суд на УФАС за решение об отмене конкурсов по строительству метро

метроКомитет Смольного по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) подал три иска в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти за решение регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) отменить конкурс. Об этом свидетельствует информация электронной картотеки электронных дел.

В частности, речь идет о трех конкурсах на 940 млн рублей, которые Смольный объявил в конце мая-начале июня 2014 года. Предусматривается инженерная подготовка территории, на которой будет построено продолжение Невско-Василеостровской линии, от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина», в том числе территория, где расположится станция «Новокрестовская». Также речь идет о подготовке стройплощадок и инженерной подготовки территории строительства Лахтинско-Правобережной линии от станции «Спасская» до станции «Морской фасад».

Напомним, УФАС нашло ряд формальных нарушений в условиях конкурсов и отменило их после того, как в управление поступила жалоба от компании «Лэндпорт». По информации с сайта госзакупок, заявки на участие в конкурсе направили компании «Метрострой», «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство», «Ремонт и строительство сетей «ПРиСС», «УСК Мост».

Автор:

Новости партнеров