У Полтавченко прошла незапланированная встреча с избирателем

mUmlGyyv_3oВременно исполняющий обязанности губернатора Петербурга на открытии сети велопроката ответил не только на вопросы журналистов, но и простых горожан. Это произошло в четверг во время пресс-подхода на открытии велопроката, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей». Мужчина лет 60-ти поинтересовался у временного градоначальника, будет ли он и дальше руководить городом. «Если выберут – буду», – коротко ответил Полтавченко.

Петербуржец продолжил задавать вопросы. По его мнению, в городе недостаточно свободная атмосфера, и ему лично не хватает свободы. Полтавченко категорически не согласился: как же нет свободы, когда горожанин может говорить все, что хочет, а губернатор терпеливо его слушает: “А я что, я вам сейчас не даю говорить? Пожалуйста, говорите”.

“А когда вы станете губернатором, Вы будете гражданином?”, — уточнил горожанин. “А я и сейчас гражданин. Понимаете, до того как стать большим чиновником, я был просто человеком. Был школьником, был студентом. Был военным и так далее. Я рос, понимаете, только и всего. Служа нашему отечеству. Свободному отечеству”, — ответил Полтавченко.

Напомним, выборы в Петербурге состоятся 14 сентября. Действующий градоначальник намерен на них одержать победу в первом туре.

фото «Велосипедизация Санкт-Петербурга»

Автор:

Новости партнеров