В Петербурге с 7 июля начнет работу «Книжный квартал»

Книги фото с сайта www.newhollandsp.ruВ Петербурге на Малой Конюшенной улице с 7 июля начнет работу «Книжный квартал». Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказал куратор проекта «Открытая библиотека» Николай Солодников.

Инициаторами «Книжного квартала» выступили организаторы проекта «Открытая библиотека» и вице-губернатор Северной столицы Василий Кичеджи. По словам Солодникова, квартал будет работать до 1 октября.

Отметим,  на бульваре будет установлено восемь пунктов, в которых жители и гости Петербурга смогут бесплатно взять себе любую книгу. Кроме того, прохожие сами смогут принести книги в эти пункты. Кроме того, на Малой Конюшенной будут работать магазины «Подписные издания» и «Порядок слов».

В «Книжном квартале» будут расположены и магазины благотворительных организаций. Среди них фонды «Антон тут рядом», «Ночлежка» и AdVita. Они будут продавать свою сувенирную продукцию.

Напомним, проект «Открытая библиотека» был создан в Петербурге в 2012 году. Его организаторы проводят различные фестивали, дискуссии и встречи с известными людьми. В частности в рамках проекта в «Открытой библиотеке» выступили посол США в России Майкл Макфол, глава радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и депутат ЗакСа Северной столицы «единоросс» Виталий Милонов.

фото с сайта www.newhollandsp.ru

Автор:

Новости партнеров